ESTC Marseille : Former, Promouvoir les Talents

L’équipe pédagogique




La Direction


Yohan Taxil

Co-Directeur
Direction du Pôle Alternance

y.taxil@estc.fr

06.03.44.60.95


Jacky Portal

Co-Directeur
Direction du Pôle Formation à distance (FOAD)

j.portal@estc.fr

06.11.66.10.48






Les conseillers


Sandrine MALOZON

Directrice Pédagogique et Qualité

s.malozon@estc.fr

06.46.47.89.05



Melissa Echevarria

Chargée des relations école / entreprise
Chargée de développement

m.echevarria@estc.fr

06.20.65.31.57



Nadia Ouazzani

Chargée des relations école / entreprise
Chargée de développement

n.ouazzani@estc.fr

06.28.64.54.39



Tina Phan

Service Vie Scolaire

viescolaire@estc.fr


Marie Céline Bui

Assistante Pédagogique de l’Enseignement à Distance


mc.bui@estc.fr

06.46.47.89.17



Brice Portal

Chef de Projet
Coordinateur et Support Technique FOAD

b.portal@estc.fr

06.27.22.76.68



Sandy Smadja

Chargée des RH

s.smadja@estc.fr

06.46.47.89.06



Yahia Mebarkia

Entretien et propreté des locaux




Pages associées à celle-ci :