ESTC Marseille : Former, Promouvoir les Talents

L’équipe pédagogique


La Direction


Yohan Taxil

Co-Directeur
Direction du Pôle Alternance

y.taxil@estc.fr

06.03.44.60.95


Jacky Portal

Co-Directeur
Direction du Pôle Formation à distance (FOAD)

j.portal@estc.fr

06.11.66.10.48


Sandy Smadja

Assistante Formation

s.smadja@estc.fr

06.46.47.89.06




Pôle Alternance


Aurélie Beven

Directrice Pédagogique et des Opérations Qualité
Responsable Pédagogique

a.beven@estc.fr

06.46.47.89.05



Mélissa Echevarria

Conseillère Formation

m.echevarria@estc.fr

06.20.65.31.57



Sophie Aucone

Service Vie Scolaire

viescolaire@estc.fr



Pôle Formation à Distance (FOAD)


Brice Portal

Chef de Projet
Coordinateur et Support Technique FOAD

b.portal@estc.fr

06.27.22.76.68


Marie Céline Bui

Assistante Pédagogique de l’Enseignement à Distance


mc.bui@estc.fr

06.46.47.89.17




Entretien et propreté des locaux


Yahia Mebarkia






Pages associées à celle-ci :